Знакомый должен вернуть 1 млн. рублей под проценты, но не отдает уже 2 года - детали и текущая ситуация

• г. Екатеринбург

Дал в долг знакомому 1 млн. руб.под %,проживает в России, заключили договор займа Срок истек 20.05.13 г. Обещает отдать уже 2 ой год. Доки на передачу денег имеются (Кассовый ордер, заявление на денежный перевод). Общаемся постоянно. Написал ему претензионное письмо, согласно договору не подписывает, но от обязательств не отказываетсяОпять обещает вот вот отдадут мне и я отдам. Для покупки квартиры сыну я вынужден взять кредит он об этом знает. Июль, август пытаясь отдать долг, заключил договор по сделке, но опять пролетел и опять появился долг плюс 340 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

ИСК В СУД о взыскании долга по договору займа

Это лучший ответ

Добрый день, подайте исковое заявление в районный суд по мж ответчика о взыскании денежных средств, включите в требования процент за пользование чужими денежными средствами ( расчет по ставке рефинансирования). Учитывайте, что вам необходимо от суммы иска рассчитать и оплатить госпошлину , но она также подлежит компенсации по вашему требованию.