Возможность повторной прописки брата без согласия владельца муниципальной квартиры

• г. Москва

Мунициапальная квартира, прописано 4 чел. я, мой сын (16 лет) , брат его дочь (10 лет). Сейчас брат хочет выписаться в никуда, дочь будет прописана у матери в другом регионе там же где она была прописана до прописки на данной жилплощади. Сможет ли мой брат после выписки, опять прописаться на эту жил площадь без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.