Порядок получения налогового вычета при покупке квартиры в Москве для жителей Иркутска

• г. Москва

Мы с супругой прописаны в Иркутске и соответственно ИНН Иркутский. В 2013 г. купили в Москве по 1/2 квартиру за 12 000 000 руб. с использованием ипотечных средств (примерно 6 000 000 процентов за весь срок). 2 вопроса: 1. Можем ли подать заявление на налоговый вычет в Московскую НИ? 2. Какая сумма вычета с учетом вышеуказанных цифр? Зарплата у нас белая по 100 т.руб/мес. В Москве работаем 4 года.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! 1. нет, подаете по месту регистрации 2. макс вычет получите по 130 тысяч плюс половина процентов от процентов по ипотеке каждый.