Продление срока трудового договора - необходимые документы и автоматическое действие. Вопрос о хранении карточек Т 2 в личных делах.

• г. Москва

У сотрудника заканчивается срок трудового договора. Нужно ли его продлять (и какие документы для этого нужно создать), или трудовой договор продолжает действовать автоматически? И будет ли считаться нарушением, если я храню карточки Т 2 в личных делах. И личные дела сформированы не в картонных папках, а в пластиковых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Согласно ТК РФ у сотрудника заключен срочный договор. По истечению срока если ни одна из сторон не заявила о его расторжении трудовой договор считается заключенный на неопределённый срок. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.