Продление срока трудового договора - необходимые документы и автоматическое действие. Вопрос о хранении карточек Т 2 в личных делах.

• г. Москва

У сотрудника заканчивается срок трудового договора. Нужно ли его продлять (и какие документы для этого нужно создать), или трудовой договор продолжает действовать автоматически? И будет ли считаться нарушением, если я храню карточки Т 2 в личных делах. И личные дела сформированы не в картонных папках, а в пластиковых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Согласно ТК РФ у сотрудника заключен срочный договор. По истечению срока если ни одна из сторон не заявила о его расторжении трудовой договор считается заключенный на неопределённый срок. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Работник работал по срочному трудовому договору и был уволен в связи с истечением срока трудового договора, через год пришел вновь работать в организацию. Личное дело данного сотрудника было сшито и отправлено в архив. Стоит ли объединять его личные дела в одно?

У меня такой вопрос. В организации на всех специалистов заведены личные дела, а на простых работников личные карточки. Один из специалистов написал заявление о переводе его на рабочую должность. Что делать с его личным делом? Продолжать вести дальше или выделить из него личную карточку, а дело сдать в архив? Но архив не примет у меня личное дело без приказа об увольнении... Я запуталась...

На какой срок надо заключать срочный трудовой договор, если мы чоп, и заключаем трудовой договор с гражданином, непосредственно для охраны объекта, срок охраны этого объекта (в основном договоре на охрану объекта) указан до 01.01.2021 года. Что в данном случае надо указать в трудовом договоре? Что срок трудового договора заканчивается вместе с окончанием срока основного договора на охрану объекта? То есть срок трудового договора до 01.01.2021? Если можно ссылками на статьи. Заранее благодарю!

Скажите, пожалуйста, хранятся ли личные дела сотрудников вместе с личными карточками или по-отдельности? В личное дело сотрудника прилагаются копии приказа на отпуск? Ведение личных дел обязательно в ООО с маленьким штатом (20 чел)? Спасибо!

У нас реорганизация личные дела нужно передать в центральный офис, в личных делах должны ли находится: копия паспорта, СНИЛС, ИНН? Спасибо.

Я гражданин Армении у меня через 2 дня заканчивается срок трудового договора, что будет если я не успею продлить трудовой договор?

Спасибо.

Какие документы нужны при сдаче личных карточек охранника у меня их 5 с одного охранного обьединения? Паспорт, личные карточки охранника, удостоверение охранника, это и все что нужно или еще какие то справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору. Срок действия договора 30.10.2016. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Родила в апреле 2016 г. Знаю что срочный трудовой договор с сотрудниками, которые работают сейчас должны продлить на полгода. Что будет со мной, если не продлят срочный трудовой договор. Имеет ли работодатель право меня уволить, т.к. срок действия трудового договора истек, но организация продолжает существовать.

Будет ли считаться юридически действительным такой документ - человек подписал соглашение о неразглашении коммерческой тайны, но в этом документе не указан номер и дата трудового договора (потому что НЕ заключили ни трудовой договор ни договор ГПХ).

Также в этом документе есть только подпись человека (даже не сотрудника), а реквизитов и подписи "работодателя" нет.

В документе указан большой штраф за нарушение описанных правил. Можно ли его будет взыскать, если человек не подписывал трудового договора или ГПХ?

Спасибо!

Работник принят на должность электрика на 6 месяцев по срочному трудовому договору, срок срочного трудового договора истек, но работник продолжает работать. Нам лучше продлить срочный трудовой договор дополнительным соглашением или принять его снова по новому срочному трудовому договору на тот же срок, и ту же должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение