Юридическая действительность документа о неразглашении коммерческой тайны без указания номера и даты трудового договора и реквизитов работодателя

• г. Москва

Будет ли считаться юридически действительным такой документ - человек подписал соглашение о неразглашении коммерческой тайны, но в этом документе не указан номер и дата трудового договора (потому что НЕ заключили ни трудовой договор ни договор ГПХ).

Также в этом документе есть только подпись человека (даже не сотрудника), а реквизитов и подписи "работодателя" нет.

В документе указан большой штраф за нарушение описанных правил. Можно ли его будет взыскать, если человек не подписывал трудового договора или ГПХ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет, в данном случае никакой ответственности человек нести не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ответственности не будет.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Заключил договор с ИП об оказании услуг (юридических). Качество услуг меня не удовлетворило. Мне удалось также выяснить, что человек подписавший договор не является тем самым лицом указанным в договоре, также в договоре нет ссылки на доверенность этому человеку (ни в начале договора, ни в месте подписи, и нигде). Т. е. в договоре по сути поддельная подпись. Вопрос является ли такой договор законным и имеет ли он юридическую силу? Или я могу сослаться на статью (какую) и признать его не действительным и потребовать всю сумму уплаченную по договору (кстати квитанции выписаны на разные конторы (одна на ИП с которой договор, другая на ООО но фамилии одни и теже и печати тоже-но подпись не того человека чья фамилия)

Такой вопрос. Заключили сделку с Юридическим лицом, договор об установке мебели. В договоре с его стороны стоит только печать, с моей подпись. Является ли этот договор действительным, если там стоит только его печать без подписи?

Есть трудовой договор дистанционного работника. Дата начала работы в трудовом договоре-15.02.2020. фактически к работе работник приступил 15.02.2020. в этот день трудовой договор был подписан неправильной цифровой подписью - открепленной то есть когда сама подпись стоит не в файле трудовой договор а формируется в отдельный файл. Работодатель такую подпись за надлежащую не счел и на след рабочий день то есть 16.02 попросил работника переподписать трудовой договор присоединенной подписью для чего работник оформил иной формат подписи в удоствореряющем центре 16.02 в первой половине дня. в суд работодатель представил трудовой договор подписанный 16.02, будет ли считаться в этом случае что работник был фактически допущен до исполнения обязанностей без оформления трудового договора и условие об испытании в этом случае должно было быть оформлено отдельным соглашением до начала работы?

Вопрос следующий, документ договор (соглашение) о неразглашении коммерческой тайны, нет нумерации в отличии от трудового договора (и указан в пункте как с момента подписания и в течении 3 лет с момента трудового договора) подписан в день увольнения. Имеет ли этот документ юридическую силу, в случае если любой пункт из этого договора не соблюсти? Может ли руководитель штраф выставить и уголовное дело завести?

По дополнительному соглашению к основному договору гражданин выполнял обязанности заместителя директора по маркетингу. В его обязанности входило поиск заказчиков и заключение договоров с ними. После увольнения с предприятия он открыл свою фирму и открыто использует прошлые наработки и технология производство исключительно в своих интересах.

Будет ли это нарушение коммерческой тайны? При этом только в договоре оговорено неразглашение коммерческой тайны, на период его работы существовал перечень терминов о неразглашении, но подписи под этим соглашением его нет. Если да, то, как его лучше привлечь за данные действия?

С уважением Игорь.

При увольнении подписала соглашение о неразглашении коммерческой тайны. Теперь хочу отрыть ИП и работать по данному направлению. Будет ли это считаться нарушением данного соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на собеседовании я подписала договор о неразглашении коммерческой тайны, в случаи нарушении договора я должна им 50.000 евро. Наименование компании не было указано. Они взяли ксерокопию моего паспорта. В договоре есть моя подпись мои паспортные данные. Потом никакой информации о вакансии и компании я не получила. Работодатель сказал, что собеседование переносится на завтра. Прийдя домой, поняла, что совершила огромную глупость. Подскажите, чем это может мне грозить.

В праве ли работодатель заключить договор о неразглашении коммерческой тайны с работником, без оформления трудового договора? Будет ли этот договор о неразглашении в этом случае иметь юридическую силу?

Наняли человека для ремонта квартиры. Подписали договор. В процессе работы оказалось много недочетов и сам договор был составлен не корректно. Было решено продлить сроки работ и переделать договор, сделать более корректным. В самом договоре новом есть несколько исправлений (если быть точным то 2), которые зафиксированы подписью того человека, которого наняли. Но, по каким-то причинам в самом конце договора стоит подпись заказчика, но нет подписи работника. Можно ли считать этот договор действительным? Нет возможности просто подойти и дать на подпись, так как этот человек очень конфликтный и может сбежать и больше не появиться на месте работы, так как все выплаты ему уже предоставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение