Расчет доли дочери в доме, используя материнский капитал и соглашение о поделке

• г. Каргополь

На строительство дома использовали материнский капитал по обязательству должны поделить дом на 3 детей (одному 20 лет) по соглашению дом 1\2 моя другая мужа дом 92,5 кв м помогите рассчитать доли дочь которой 20 лет написала документ о согласии принять в дар долю от отца.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионному фонду не важно какую долю Вы выделите детям хоть 1/100. Дарите по 1/5. У Вас семья из пяти человек если брать всем поровну, то Супруга дарит 1/5 первому ребенку, и 1/10 -второму, муж 1/5 -третьему ребенку и 1/10 второму. У второго ребенка 1/10 от жены и 1/10 от мужа- вместе 2/10=1/5. У всех поровну по 1/5.