Как решить проблему выбора имени для новорожденной дочки?

• г. Москва

С супругом мы состоим в официальном браке, недавно родилась вторая дочка. Но вот с именем для дочки возникли серьезные разногласия. Муж хочет назвать ребенка в честь умершей мамы, а я категорически против этого имени, и потому что мама супруга умерла от тяжелой болезни, я много переживала пока она болела, и не хочу называть дочку именем мамы супруга, т.к у меня в голове всплывают тяжелые ассоциации. Но муж непреклонен. Как быть? А если мы в течении месяца не сможем придти к компромиссу? Имеет ли кто то из супругов приоритет в выборе имени для ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идите и оформляйте ребенка, в ЗАГС, без мужа. Никаких проблем не будет. Дайте ребенку то имя, которое считаете нужным дать. Эта информация, в свете юридического аспекта. Надеюсь, что и человеческий фактор будет урегулирован, когда вопрос будет решен и свидетельство о рождении получено.