Семья, покинувшая Донбасс во время войны, отказываются оформить временное убежище в Ялте - законность решения

• г. Ялта

Я,мой муж и наши дети выехали с Донбасса в город Крым Ялту на время военных действий в стране. В эмиграционной службе Ялты временное убежище отказываются оформлять, предлагают статус беженца с отправкой в глубь страны. Мы не хотим уезжать долеко от дома в намерениях по прикращении войны вернуться домой. Законен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время вы можете продлить свое пребывание до 180 дней и не определять свой статус