Оплата по потере кормильца в техникуме - обязан ли пенсионный фонд выплатить за летние каникулы?

• г. Ликино-Дулёво

Училась в техникуме, мне пенсионный фонд платил деньги (по потере кормильца даже за летние каникулы).

Поступила в университет на очное отделение. За время летних каникул нигде не работала. В сентябре снова ехать в пенсионный фонд оформлять документы.

Вопрос: обязан ли мне пенсионный фонд заплатить за июль и август?

Если да, то на что можно сослаться если мне откажут.

Заранее, Вам, благодарна.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Не оплатит ПФ за эти месяцы если вам более 18.право на пенсию по ПК имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети, а также дети старше 18 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет