Можно ли бабушке оформить отпуск по уходу за внучкой, если дочь учится очно, а я уже нахожусь в отпуске по уходу за сыном?

• г. Сургут

Могу ли я,бабушка оформить отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет, если дочь учится очно. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за сыном с 1,5 до 3. (Скоро 3,надо выходить, а нам ещё и сад не дали и дочке тогда няню придётся нанимать-хотелось бы сохранить раб. место)

Ответы на вопрос (1):

Можно, но свой отпуск по уходу за ребенком придется прервать, выйти на работу и уходить снова в отпуск по уходу за внучкой.