Сейчас я ее продаю - нужно ли мне согласие мужа на продажу?

• г. Москва

Не будучи замужем я получила ордер на квартиру. Потом вышла замуж, но мужа в эту квартиру не прописала. Год назад я приватизировала квартиру только на себя. Сейчас я ее продаю - нужно ли мне согласие мужа на продажу?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! К общему имуществу супругов относится имущество, приобретенное в период брака (ст. 34 Семейного Кодекса РФ). Приватизация - это безвозмездная передача в собственность. Если Вы приватизировали квартиру на себя и муж в ней не прописан, то его согласие на продажу этой квартиры не требуется. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"