Нужно ли вступать в наследство приватизации после смерти одного из членов семьи?

• г. Москва

Вопрос такой: квартира приватизирована в 1993 году на трёх совершеннолетних (мать, отец, дочь) без определения долей. Нужно ли вступать в наследство приватизации после смерти одного из членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Конечно - после смерти одного из участников приватизации собственность стала долевой, доли равные по 1/3. Доля умершего переходит по наследству. При отсутсвии завещания супругу, детям, родителям