Незаконное открытие сауны в подвале многоквартирного дома - куда обратиться и по каким законам защитить свои права?

• г. Мелеуз

Живем на первом этаже многоквартирного дома. Пока были в длительном отъезде, под нами, в подвале, открыли фитнес клуб. Разумеется там имеется две сауны. Одна из них удачно расположилась под нашей квартирой. После этого, дома стало очень жарко и душно, невозможно находится дома, окна всегда открыты. До этого фитнеса полы дома были прохладные, а после стали теплые, комнатная температура стала 30 гр.С. Поспрашивали соседей - у них так же. Разрешения на строительство от жильцов тож никто не спрашивал. Обратился в ДомСервис который обслуживает наш дом. Сказали мол хозяин очень богатый человек, он купил весь подвал и делает там все что хочет. Вообщем что делать? Куда следует обращаться? Есть ли какая-нибудь статья, закон в котором говорится что сауны в многоквартирных домах запрещены?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться, естественно, только в суд, больше некуда. Видимо, покупка подвала была проведена противоправно, не обошлось без фальсификации. Подавал является общей собственностью всех собственников жилых помещений в МКД.