Незаконные реконструкционные работы в памятнике архитектуры нарушают права жильцов - какие документы нужны и что делать?

• г. Иваново

Моя квартира находиться на первом этаже, дом является памятником архитектуры. Под моими окнами находятся слуховые окна подвала. Сегодня хозяева подвала начали прорубать отдельный вход, который как раз будет находиться под моим окном. А также лестница в подвал будет под соседской квартирой. Согласия никто из жильцов приватизированных квартир не давал. Хозяин подвала показал только проект, подписанный начальником департамента культуры и культурного наследия по г Иваново, ни согласия жильцов дома, ни разрешения администрации он не предоставил. Прошу разъяснить какие еще документы должны быть у хозяев подвала на проведения данных работ, требуется ли разрешение администрации г Иваново. Что нам делать чтобы не допустить данную реконструкцию? Р.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в жилищную инспекцию