Возможность отмены решения суда о взыскании коммунальных платежей в дальнейших инстанциях - апелляция и основания для обжалования

• г. Тольятти

Ситуация такая: в 2013 г. вынесено решением суда о взыскании коммуналки солидарно с ответчиков, зарегистрированных в квартире в полном объеме. В суд мы не являлись, т.к. не были извещены. (в дальнейшем, в материалах дела я увидела уведомления, вернувшиеся с почты за истечением срока хранения). попыталась обжаловать в апелляции в связи с ненадлежащим уведомлением и нарушением норм материального права: решение вынесено в отношении - собственников (моей матери и отца, а также меня). Однако я в указанной квартире ни когда не проживала, собственником не являюсь. Проживаю по другому адресу с мужем и оплачиваю коммунальный услуги там. Апелляция жалобу оставила без удовлетворения, пояснив, что суд не обязан разыскивать ответчиков, и уведомление по адресу прописки являлось надлежащим, хоть мы и не получали повестки. Хотя это же основание сочли законным для восстановления срока для подачи апелляц. Жалобы. Подскажите, есть ли вероятность отменить Решение суда в дальнейших инстанциях по этим основаниям? Кроме того, управляющая компания не имела право взыскивать из всего периода за 2 месяца-т.к. прошел срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать судебные акты.

Без изучения искового заявления, материалов гражданского дела, решения суда, апелляционной жалобы и судебного акта суда апелляционной инстанции - трудно дать Вам точный ответ.