Как изменить фамилию ребенка на свою и избежать необходимость получения разрешения от отца при выезде за границу?

• г. Калининград

С гражданским мужем есть ребёнок, записан на него, муж с нами не живёт, и ни как не помагает, как мне поменять фамилию ребёнка на свою и чтобы при выезде за границу мне не требовалось его разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Вам не требуется его разрешение.