Возможно ли восстановиться на службе через суд после увольнения по причине нарушения служебной дисциплины?

• г. Боровичи

В период времени с 2007 года по 25.07.2014 года состояла в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска, при этом привлекали заступать на суточное дежурство в дежурную часть в качестве внештатного оперативного дежурного (с приказом о назначении внештатным дежурным не ознакомлена). Во время моего суточного из прогулочного дворика ИВС совершили побег два осужденных и один подследственный (на прогулку выводил помощник оперативного дежурного). В течении 8 часов местонахождение сбежавших было установлено, были задержаны и помещены в ИВС. Меня уволили в соответствии с п. 6 ч. 2 ст 82 (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины) Федерального закона РФ № 342-ФЗ, ссылаясь что я нарушила требования п. 14 ч. 1 ст. 12 закона О полиции, п. 99 Наставления, п. 53 Наставления утвержденного приказом МВД России от 12.04.2013 № 200 дсп и п. 18 должностной инструкции внештатного оперативного дежурного (с данной инструкцией знакомилась после совершения побега, но только задним числом. Скажите пожалуйста есть ли шансы восстановиться на службе через суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Какие основания для восстановления вы хотите заявить суду ?