Права второго супруга при покупке квартиры - возможность и риски

• г. Нарьян-Мар

Вопрос следующий. Покупаю квартиру. В свидетельстве продавца о праве собственности указан только один супруг. Возможно ли что после продажи квартиры второй супруг (жена) заявит свои права на проданную квартиру? (я не знаю точно в браке ли они приобретали квартиру, допустим, что супруги купили квартиру в браке) И возможно ли такое, что в свидетельстве о праве указан только один супруг (несмотря на то, что по закону должны быть указаны оба). Как подстраховаться от таких рисков при покупке?

Ответы на вопрос (1):

Предоставлением нотариально удостоверенного согласия супруги на продажу квартиры.