Проблемы с поступлением в сад - возрастовые ограничения, переполненные группы и выбор далекого места. Как обеспечить поступление ребенка в сад и сохранить перспективы для будущего?

• г. Сальск

Второму ребенку 1,6.нужно выйти на работу. Ребенка в сад по месту жительства не берут, ссылаясь на маленький возраст (хотя знаю, что в июне взяли ребенка 1,5 лет), переполненную группу. У нас льгота (инвалидность отца). предлагают другой сад далеко от дома. Боюсь, что на будущий год нам откажут в переводе из того отдаленного в наш, рядом с домом. С какого возраста по закону берут в сад, и как добиться своего в этот год? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управление образование.