Спор с продавцом по поводу возврата товара после гарантийных ремонтов - права и возможности

• г. Владивосток

У меня возник спорный вопрос с продавцом товара, я пытаюсь вернуть товар после двух гарантийных ремонтов. Второй ремонт продавец согласился делать только после письменного заявления его я писала от своего имени, а непосредственно товар сдавал мой супруг, в акте передачи товара его ФИО и роспись. Сейчас продавец отказывается принимать от меня претензию с требованием расторжения договора купли продажи мотивируя тем, что я к данной ситуации отношения не имею, однако на предыдущем заявлении стоит отметка о принятии. Могу ли я от своего имени писать претензии и обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Расторжения договора купли продажи может только те лица которые его заключили....