Муж выгоняет меня из квартиры после 16 лет проживания - история беспросветного брака

• г. Советская Гавань

Проживаю в квартире с мужем, зарегистрирована по другому адресу. В данный момент муж решил выставить меня на улицу, в прямом смысле слова, так как по месту регистрации проживать не могу. В браке состою 32 года, в данной квартире проживаем 16 лет, ранее квартира принадлежала свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг является собственником данной квартиры, а она очевидно получена в качестве наследственной массы, то он имеет право инициировать иск о Вашем выселении из принадлежащей ему квартиры. У Вас есть право просить суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.