Проблема с долгом в ресторане ЕВРАЗИЯ - как решить ситуацию и избежать штрафа за увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю официантом в сет ресторанов ЕВРАЗИЯ. ЗП выдается 15 и 5 чисел каждого месяца. У меня на работе есть косяк (можно назвать долгом) у меня убежал столик который поел и не заплатил на сумму 5800 р. И эту сумму хотят вычесть из зарплаты. Работаю меньше месяца. Директор сказал, что даст штраф за увольнение без 2-х недельной отработки. Подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уволить 14 дней, штраф конечно это блеф, но трудовую могут отдать по истечение указанного периода а дни невыхода на работу оформить прогулами, это в случае, если Вы не находитесь на испытательном сроке. Если испытательный срок не истек, ото Вы вправе уволиться уведомив администрацию за три дня до даты увольнения.