Как удочерить дочку жены. Если отец есть но с ними не общается.

• г. Москва

Как удочерить дочку жены. Если отец есть но с ними не общается.

Ответы на вопрос (4):

это возможно только в судебном порядке и только с согласия отца ребенка. Собирайте необходимый пакет документов.

Никак. Только через лишение родительских прав.

Здравствуйте. Для начала необходимо лишить отца родительских прав

Вначале попробовать получить от отца согласие на удочерение. Это проще всего.

В ином случае, нужно лишать родительских прав, а на это нужны веские основания (официальный большой долг по алиментам в первую очередь), доказательства того, что отец в жизни ребенка не принимает участия (письменные, показания свидетелей и т.д.).

К участию в деле будет привлечен орган опеки и прокурор, равно как и по делам об удочерении.

Я веду семейные дела в судах, обращайтесь для подробной консультации.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.