Возможность трудоустройства в институте с судимостью экономического характера - справка о несудимости и сроки давности

• г. Челябинск

Меня интересует такой вопрос, пять лет назад у меня была судимость с условным сроком 1 год. Статья была экономического характера. Могу ли я устроиться на работу в институт? Если меня попросят предоставить справку о не судимости, то в любом случае она появиться или по срокам давности она аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Она не аннулируется, но Вы считаетесь юридически не судимым человеком.

Всего доброго,