Как обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений и включении периода работы в общий трудовой стаж при отсутствии взносов в ПФР со стороны работодателя?

• г. Ижевск

ПФР не включает в трудовой стаж период работы, в течение которого работодатель не перечислял взносы в пенсионный фонд. Документов по этому предприятию в госархиве нет, что подтверждается справкой из госархива. У меня на руках есть трудовой договор и есть запись в трудовой книжке.

Хочу обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений. Кто в данном случае будет ответчиком? Я правильно понимаю, что должна в заявлении просить ПФР включить период работы на этом предприятии в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет то предприятие на котором вы работаете в тот период