Расчет прожиточного минимума - являемся ли мы малоимущей семьей

• г. Москва

Являемся ли мы малоимущей семьей Нас 5 человек Отец Мать И трое детей 6 лет 4 года и один год Моя оф зарплата 30000 р Жена не работает Сидит с детьми получает от соц защиты до 1.5 лет по уходу за ребенком 5000 р В обшем она получает на детей 11000 р Как посчитать чтоб узнать проходим мы по прожиточному минимому или нет Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в управление соц защиты, там вам все расчитают и скажут-являетесь вы молоимущими или нет.

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ

НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ от 25.01.2006 г.

Почитайте этот закон. Ещё учитывается вся ваша недвижимость, автомобили

Статья 4. Расчет дохода членов семьи за расчетный период

1. Расчет дохода членов семьи за расчетный период определяется как произведение количества месяцев в расчетном периоде и среднего ежемесячного дохода всех членов семьи за вычетом величины прожиточного минимума в расчете на душу населения на каждого члена семьи, установленного Правительством Москвы и действующего на дату обращения жителей города Москвы в уполномоченный орган для признания их малоимущими.

2. Средний ежемесячный доход семьи определяется как сумма среднемесячного дохода всех членов семьи за два полных календарных года, предшествующих году обращения с заявлением о признании гражданина малоимущим.

3. Перечень видов доходов для определения имущественной обеспеченности членов семьи утверждается Правительством Москвы.

Статья 5. Расчет стоимости имущества

1. При определении стоимости имущества, принадлежащего членам семьи на праве собственности, учитывается стоимость имущества, указанного в части 2 статьи 2 настоящего Закона, в том числе недвижимого имущества, автомобилей и иного имущества, подлежащего налогообложению в соответствии с федеральным налоговым законодательством.

2. Стоимость имущества членов семьи определяется в соответствии с данными, представляемыми регистрирующим органам или иным органам при регистрации имущества, прав на него или сделок с ним.

3. При несогласии гражданина с оценкой его имущества он имеет право привлечь независимого оценщика в порядке, установленном федеральным законодательством. Расходы на оплату услуг независимого оценщика несет гражданин.

являетесь, поэтому вам и выплачивается пособие на детей