Изменение принципов работы - подводные камни и минусы при написании заявления на увольнение и новое приемство по срочному трудовому договору

• г. Пенза

Работаю директором филиала фед. компании, сейчас звонили с головной организации - сказали что в связи с изменениями принципов работы необходимо написать заявление на увольнение по ТК и сразу написать заявление на прием на работу только уже по срочному ТК на 3 года. Какие подводные камни могут быть при этом (кроме простого увольнения по заявлению)? Какие минусы в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ДА в общем то кроме срока работы никаких

Спросить
Пожаловаться

Какие еще "подводные камни"?.. Избавиться от Вас хотят. Что тут не понятного?

Спросить
Пожаловаться

Максим Александрович! Что значит сказали? В связи с реорганизацией Вас должны уведомить в письменной форме согласно ТК РФ с указанием причины.

Спросить
Пожаловаться

На днях предложили написать заявление в связи реорганизации на увольнения И заявление о приеме на работу. Сегодня предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию якобы нет работы, мол платить нечем. Как появится работа позовем. Сокрощать отказываются. Работаю по трудовой книжки и бесрочному договору. Предприятие с ОАО в ООО. как быть?

Я работала в Филиале страховой компании в г. Нижний Новгород. Трудовой договор был заключен с генеральным директором головной страховой компании, которая находится в г. Москве. Трудовая книжка была отправлена в головную компанию при приеме на работу. При увольнении трудовую книжку мне выслали из головной компании через 2 месяца после даты увольнения и при внесении записи об увольнении отсутствует печать организации. Как мне поступить, такая запись не является законной. Я теряю трудовой стаж и не могу предъявить ее на новое место работы?

Я работала в организации, сейчас я в декрете. Меня стали звонить с работы и говорить что я написала заявление на увольнение по собственному желанию, связи сокращении числености. Я сначала сказала что не буду писать, начались угрозы, вызывали несколько на работы, велись принудительные беседы. Мне предложили написать 2 заявления. 1-на увольнение по собственному, 2-на прием в другую организацию, 3 - отпуск до 3 лет. Но при этом установили ч то оклад чуть меньше чем был. Вопервых почему так? Если я написала заявление, могу ли я их опротестовать? Во первых меня предупредили устно? Никаких документов на сокращение не давали и не показывали тоесть приказ Если в случае меня уволят? Может пойти на работу сделать копии заявлений н на увольнение, прием, отпуск, и отправится в суд и в суде это оспорить... И какая должна быть статья сокращения. И могу ли я написать заяление на увольнении, но сослаться на статью сокращении штатной численности? Подскажите как быть? Знаю что могу не подписывать ни чего, но предложили такую же работу, должность только не переводом, а увольнением, и сразу приемом, Я сначала написала заявление на увольнение переводжом, но на след день позвонили и сказали что надо пособственному так заставила Москва их.

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

26 января секретарь попросила написать заявление об увольнении и приёме на работу в связи с тем, что поступило указание от руководства, а точнее директора, перевести работников из одной организации в другую. Суть в том, что секретарь делает это задним числом и без указания фактической даты моего увольнения. Проблема в том, что на тот момент у меня был больничный и теперь дату моего увольнения и устройства на работу руководство хочет поставить так, чтобы не оплачивать больничный. А если быть точным, то с 30 декабря (увольнение) и 9 января (прием) - сколько и длился больничный. Какие методы воздействия я могу предпринять в данном случае, чтобы дата увольнения и приема была одна и та же?

Всем штатом переходим из одной организации в другую, перевод через увольнение, Работодатель заключает договор о приеме на работу (в договоре нет ни печати ни подписи) при этом сразу требует написать заявление на увольнение по собственному желанию, есть опасения, что уволить уволят, а в новую организацию не примут, как быть в этом случае? Так же грозят тем что, если заявление на увольнение не написано, договор о приеме на работу не может быть подписан, дата увольнения 8 октября, заявление на увольнениепринимают с 02.10,14,кто не напишет тот не получит расчетные т.к. не успеют насчитать... законно ли все это?

На работе заставляют писать заявление на увольнение задним числом причина прогул, но после этого прогула они допускали на работу две недели и только сейчас настаивают на увольнении как быть? Работа нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу, сразу же писали заявление на увольнение (у нас маленький город и у моих работодателей сеть магазинов т всё везде "схвачено"). Так вот, в феврале будет год как я там работаю, но сразу же после Нового года хочу написать заявление на увольнение. Но!Я не ходила в оплачиваемой отпуск после 6-и месяцев работы. Сказали, что нельзя. А в не оплачиваемый-пожалуйста. Так вот, могут ли они сами уволить меня (ну просто поставить число в моём уже написанном заявлении на увольнение), если я сейчас запрошу при увольнении выплатить мне отпускные, которые я не получила после полугода работы. Помогите составить правильно заявлении о компенсации отпускных.

Нахожусь на декретной ставке в крупной компании. В начале года в копании произошла реорганизация: был переименован департамент, в котором я работаю. Для перевода в новую структуру мне было предложено написать заявление об увольнении и заявление о приеме на работу на следующий день после увольнения. Заявления мною были оформлены. Скажите пожалуйста, настолько правомерны данные действия работодателя?

И второй вопрос в этой связи: из-за увольнения, начисление отпускных выплат осуществляется из расчета фактически отработанных дней и выплатам по ним с момента вновь принятия на работу после увольнения, при этом работодатель заверил, что на расчет годовых бонусов, выслуги и квартальных премий данное увольнение не повлияет. Скажите, имею ли я право требовать перерасчета отпускных из расчета фактически полученных мною денег за последние 12 месяцев, без учета увольнения?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение