Как снизить алименты для бывшей жены и получить алименты для себя?

• г. Кирсанов

Муж платит алименты бывшей жене от первого брака 25%, у нас с ним в браке тоже недавно родился ребёнок, как снизить алименты чтобы ей платить меньше? Подать мне на алименты чтобы и мне платил или написать ему заявление о снижение алиментов, что будет лучше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваш супруг может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.

Всего доброго,

Сначала вам нужно подать на алименты и потребовать 1/6, а затем после вынесения суд. приказа, ваш муж может подать на снижение алиментов на первого ребёнка до 1/6.

Теоретически снизить можно и без вашего обращения за алиментами, но в суд. практике почти повсеместно требуют подтверждения назначения алиментов на 2 ребёнка.

Действительно проще, если будут алименты и на вашего совместного ребенка. А уже потом снижение. Сходите к мировому судье и наверняка на стенде висит заявление о выдаче судебного приказа по алиментам. Подавайте.