Хотела бы поступить в институт на адвоката) мне 19 лет есть ребенок маленький.) могу ли я попасть на заочное например. ?

• г. Москва

Хотела бы поступить в институт на адвоката) мне 19 лет есть ребенок маленький.) могу ли я попасть на заочное например. ?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо поступать на юридический факультет высшего учебного заведения с государственной лицензией по специальности "Правоведение". Став юристом (диплом о высшем юридическом образовании) вы сможете подать заявления в избранное вами адвокатское образование для приема в члены адвокатов на основании федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Удачи!

на адвоката сразу не получится. вам нужно поступать на юридический факультет. да можете на заочно. ребенок значения не имеет.

Здравствуйте.

Поступайте на заочное отделение,

учитесь на юриста, когда получите юридическое образование поработайте 2 года, чтобы у Вас был стаж по юридической специальности, сдавайте квалификационный экзамен на адвоката.

Более подробно Вы можете посмотреть в Федеральном законе от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Глава 3. Статус адвоката

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

Ссылки:

http://base.garant.ru/12126961/

Подробнее ➤

Поступайте на юрфак. Образование у Вас должно быть юридическое. Можно на заочный. Потом поработаете 2 года помощником адвоката и стажером, и сдадите квалифицированных экзамен в палате адвокатов Вашего региона.