Сегодня пересек сплошную линию, повернув на заправку. Сказали, что решение будет известно недели через две. Что может грозить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Эти действия будут квалифицированы по п.3 ст.12.15 КоАП - штраф от 300 до 500 или лишение прав до 4 месяцев

Корректирую свой предыдущий ответ по данному вопросу, так как он, на сегодняшний день, не соответствует действительности.

Данное действие квалифиуируется по статье 12.15 КоАП п.4 (лишение от 4 до 6 месяцев).

Но сразу делаю оговорку, которую можно будет доказать в судебном порядке. Существует постановление пленума верховного суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18

"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Так вот, в соответствии с пунктом 12 данного постановления данное решение можно квалифицировать только по п.3 ст.12.15 - это происходит из-за того, что данное постановление относится к КоАПу до его изменения. А в предыдущей редакции не было пункта 4, а лишение прав было предусмотрено в п.3.

На данный момент данное постановление действует полностью, так что можно изюежать лишения и ограничется только штрафом от 1000 до 1500р.

_______________________________________________________

Приношу свои изыенения за ранее данный некорректный ответ.