Ту что указала в конкурсном предложении компания и объявляя компанию победителем конкурса заказчик тем самым с ней согласился?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: Компания выиграла конурс на заключение договора проведения подрядных работ.

Цена предожения устроила конкурсную комиссию. В настоящий момент договор на объявленную цену устроитель конкурса не заключает, пытаясь её сбить, со своей стороны компания начала производить соответствующие работы по выполнению подрядных работ, Заказчик допускает специалистов компании на объект для проведения работ, никаких уведомлений об их прекращени и не делает, но и договор не заключает. Вдобавок был подписан непонятный протокол о намерениях, дескать компания вправе проводить на объекте заказчика работы.

В связи с этим я хотел бы у Вас спросить: есть ли риск того, что компания в итоге выполняя работу останется без её оплаты со стороны заказчика? Является ли протокол о намерениях юридическим документом? Как можно заказчика в рамках закона подтолкнуть на заключение договора и если договор не будет заключен, как обязать заказчика обязать оплатить цену,

ту что указала в конкурсном предложении компания и объявляя компанию победителем конкурса заказчик тем самым с ней согласился? Является ли объявление о проведении конкурса и протокол о его результатах юридическим предложением заключить контракт и допуск сотрудников компании к проведению работ Заказчиком на его объекте подтверждением со стороны Заказчика факта договорных отношений с последующей оплатой работ указанной в конкурсной документации?

Заранее благодарю Вас за помощь

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Договор о намерениях - это только письменное соглашение о предварительных условиях и последующем желании заключить договор. Необходимо заключить договор! Если заказчик не заключает договор, то, в Вашем случае, Вы можете обратиться в суд для принудительного заключения договора на тех условиях и по той цене, которая была заявлена на тендере.