Как решить проблему с выполнением работ на объектах только в ночное время и выходные дни

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Был заключен договор на выполнение определенных работ на разных объектах. В процессе выполнения договора выяснилось, что Заказчик может предоставить доступ на объект только в ночное время и выходные дни. У нас стандартный график работы. При заключении Договора данный момент не обсуждался. Платить подрядчикам больше за ночное время, чем было запланировано при заключении договора, мы не можем. На какие статьи закона можно сослаться, что бы увеличить цену договора, или обязать Подрядчика организовывать допуски на объект в соответствии с графиком работы нашей компании? Прошу ответить по существу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По существу, следует вносить изменения в сами условия договора, если он уже подписан. Соглашением сторон. Иначе, что-либо требовать Вы можете только через суд.