Слухи о проститутке - Как наказать соседку и привлечь к ответственности за клевету?

• г. Ростов-на-Дону

У меня был отпуск поехали семьей на дачу я жена и двое детей. Месяц отдыхали, я уехал, а супруга с детьми осталась на даче. Соседка пока я был там была очень добродушна, но только я уехал начала распространять слухи что моя жена проститутка, водит мужиков, бросает детей дома а сама ходит гулять. Все слухи распространяет тайком, шушукает всем соседям на ухо. Жена боится на улицу выйти все косо смотрят. Как наказать соседку по закону и привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию.