Зачем управляющая компания начислила квартплату за всех проживающих в квартире? Правомерно ли это?

• г. Мончегорск

Вопрос у меня, я так думаю, достаточно распространенный. Я проживаю в квартире тестя, в квартире никто не прописан, на днях пришел квиток о квартплате с достаточно большой суммой в 4 раза превышающий обычную квартплату. Основная часть суммы это за воду, я так полагаю это начислено за всех 4-х проживающих (моя семья), и главно в квитанции тоже написано 4-ро проживающих! Примерно месяцев 9 назад приходила комиссия и составляли акт о количестве проживающих, я его подписал (НЕ СОБСТВЕННИК), после этого я не смотрел особо, начисляют за воду или нет, а теперь вот такая сумма, вопрос на сколько правомерно сделал управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали статус квартиры. Тесть собственник или квартира муниципальная?