Если второй ребенок умер. Могу ли я не дожидаясь трех лет потратить мат. капитал на покупку жилья. Т.к. живу на квартире.

• г. Георгиевск

Если второй ребенок умер. Могу ли я не дожидаясь трех лет потратить мат. капитал на покупку жилья. Т.к. живу на квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете все равно только по сроку после 3-х лет с момента рождения. Исключение -погашение ипотеки.