Вопрос о двойном гражданстве - рождена на Украине, но являюсь гражданкой России - нужно ли уведомлять государство и как?

• г. Москва

Я родилась на Украине в 1986 году, но моя семья сразу переехала в Россию по месту службы отца. На момент 1992 года моя мать была гражданкой Украины и мы обе были там прописаны, о чем свидетельствуют выписки из архива ЖЭКа. В 14 лет я получила российский паспорт и являюсь гражданкой России. В связи с ситуацией на Украине и новым законом не могу разобраться: считается ли, что у меня двойное гражданство? Надо ли мне уведомлять государство об этом и каким образом? Если да,то куда обращаться: в ФМС или в Посольство (здесь мне отказали и ничего не пояснили)?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую пройти по ссылке http://www.dogovor-law.ru/ в раздел Гражданство РФ, и ознакомиться с информацией. Там найдете ответ на ваш вопрос. При необходимости , звоните лично, уточняйте.

В настоящее время вы являетесь гражданкой РоССИИ без двойного гражданства поэтому никого уведомлять не надо