Пропущенный срок подачи частной жалобы на определение суда - что делать?

• г. Белоярский

Сложилась такая ситуация: суд состоялся 28 июля, но определение суда было вручено 6 августа, 15 дней на обжалование определения суда, путём подачи частной жалобы. Частную жалобу подали 14 августа, суд вынес определение, на отклонение частной жалобы, в связи с пропущенным сроком её подачи. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока. Одновременно с заявлением необходимо также подавать и частную жалобу.