Право судебных приставов на арест овердрафтной карты и обязанность ознакомить с решением суда и способами взыскания средств

• г. Елец

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на овердрафтную карту, должны ли они ознакомить меня с решением суда и о способах взыскания денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Вас они должны ознакомить с постановлением о возбуждении исполнительного производства, арест в первую очередь накладывается на денежные средства находящиеся на расчетных счетах должника в банках. Постановление о наложении ареста пристав должен был вам направить по адресу указанному в исполнительном документе.