Китайские каникулы - возможность вернуться в Россию без проблем и избежать военной службы

• г. Железнодорожный

Я из России. Учусь в китае 4 года, (школе) сейчас я на каникулах, мне уже 18 лет. Когда поеду обратно пропустят меня через границу-? Не заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Прямо с границы не забирают. По месту пребывания Вы обязаны встать на регистрационный учёт и, соотвественно, как военнообязанный и на воинский учёт в местном военкомате.

Призыв проходит два раза в год по указу президента. До начала призыва и прохождения медицинской комисси (а вдруг у Вас плоскостопие) никто Вас в армию не заберёт, тем более с поезда или самолёта.