Возможность переоформления квартиры с 1/2 долей на себя при оплате коммунальных услуг и отсутствии прописки внука

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру за свои средства и оформила на внука 1/2 долю. Два года сама оплачиваю коммуналку. Внук не прописан и не проживает. Могу ли я переоформить всю квартиру на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

добрый день! нет, не можете, внук собственник 1/2 квартиры, и он распоряжается свой долей

Конечно нет, как можно забрать чужое имущество. 1/2 доля принадлежит вашему внуку. Потребуйте, чтобы внук, также как и вы, принимал участие в содержании своей части имущества.