Проблемы с регистрацией ребенка в детский сад из-за прописки снохи - возможность временной прописки и последствия при продаже квартиры

• г. Волгоград

Я из Волгограда. Сноха моя прописана в области и из за этого моего внука не ставят на очередь в детский сад, мотивируя что должна быть городская прописка. Могу я прописать сноху и внука временно. Какие последствия будут в случае если я захочу продать свою квартиру. И нужно ли снохе выписываться с прежнего адреса.

Ответы на вопрос (2):

Можете зарегистрировать их временно. Временная регистрация ни к чему не обязывает, продавайте без проблем, снять с регистрационного учета можно в УФМС. С места постоянной регистрации сниматься не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Вы можете дать согласие на временную регистрацию Вашей снохе и внучке на основании п.10,15, 30 Постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" где гласит следующее: Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений;

Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания...

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь прописать временно свою беременную сноху. Сама сноха из другого региона. Если на момент рождения ребёнка у снохи ещё будет действовать временная прописка в моём доме, то может ли она без моего согласия прописать временно своего новорожденного ребёнка?

Спасиюо.

Квартира была получена в советские времена. Когда женился сын. Мать пустила жить сына с семьей в свою двухкомнатную квартиру а сама перешла в малосемейку принадлежащую снохе но при этом осталась прописанная в свойе квартире. В двушке также прописала сына, сноху и внука. Когда началась приватизация сын в приватизации отказался и квартиру приватизировали на троих (мать, сноху и внука) в равных долях. Когда внуку исполнилось шесть лет сын погиб при исполнении операции по задержанию приступника. После гибели сына его мать оставила сноху с внуком в двушке, а сама так и жила в малосемейке не прописанная там. И все время помогала внуку и снохе (давала деньги внуку на репетиторов, на занятия в спортзале, купила компьютер, телефон, помогала снохе гасить задолженности за квартплату). А сейчас она сильно болеет, внук уже взрослый и сноха с внуком решили продать эту двухкомнатную квартиру, а если свекровь откажется, продать свои доли. Правомерно это или нет, ведь получится что эта женщина на старость лет останется без жилья.

Сноха прописана у своих родителей, там же прописан и её первый ребёнок, что бы прописать второго новорожденного ребёнка по своему месту регистрации, нужно ли снохе получить согласие своих родителей на регистрацию к ним на жилплощадь новорожденного, если родители снохи против регистрации новорожденного внука. Квартира не приватизированная.

Сын развёлся, сноха прописанна в моей квартире, я являюсь собственником квартиры, сноха должна родить от другого мужчины, могут ли прописать этого ребёнка без моего согласия в моей квартире. Если да, то каким обраом я могу выписать из квартиры и сноху и рёбёнка, мне говорили что я могу прописать ребёнка временно по новому законодательству, так ли это. Зарание спасибо!

Я единственный собственник квартиры. Надо прописать сноху с внучкой. Постоянной прописки у снохи нет. Сноха 7 лет не работает и работать не хочет. В связи с этим как мне её прописать, чтоб она не имела права на квартиру. И если я захочу ее продать как мне потом их выписать? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

В свою однокомнатную квартиру я (собственник) прописала свою сноху и внука (сразу после роддома). Больше в этой квартире никто не прописан. Сын прописан со мной в 2-х комн. Кв. К сожалению, дети решили разводиться. Внуку сейчас 10 мес. Сейчас я бы хотела их выписать. До этого сноха была прописана в 4-х комн. Кв. у мамы. В случае отказа в выписке из квартиры, что я могу предпринять. Дело в том, что мать снохи считает, что им положена доля в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, имеет ли право свекровь выселить сноху за её вызывающее поведение и если имеет, то каким образом это сделать, если собственниками квартиры (также прописаны) являются я (свекровь), и внук (сын снохи и сына). Все четвером проживаем в одной квартире, но сноха прописана по другому адресу.

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию: Сын женится на девушке без Московской прописки (есть только регистрация). Живет сын с родителями. Будущую сноху прописывать не будут. После рождения ребенка обязаны ли будут родители сына прописать внука (внучку) в свою квартиру? Если, да влечет ли это за собой дальнейшую обязательную прописку снохи? Смогут ли претендовать на часть жилплощади сноха и ребенок? Заранее благодарна.

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение