Проблемы с регистрацией ребенка в детский сад из-за прописки снохи - возможность временной прописки и последствия при продаже квартиры

• г. Волгоград

Я из Волгограда. Сноха моя прописана в области и из за этого моего внука не ставят на очередь в детский сад, мотивируя что должна быть городская прописка. Могу я прописать сноху и внука временно. Какие последствия будут в случае если я захочу продать свою квартиру. И нужно ли снохе выписываться с прежнего адреса.

Ответы на вопрос (2):

Можете зарегистрировать их временно. Временная регистрация ни к чему не обязывает, продавайте без проблем, снять с регистрационного учета можно в УФМС. С места постоянной регистрации сниматься не нужно.

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Вы можете дать согласие на временную регистрацию Вашей снохе и внучке на основании п.10,15, 30 Постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" где гласит следующее: Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений;

Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания...

Удачи Вам!