Возможно ли продление выплаты алиментов через суд для матери с диагнозом онкологии и инвалидностью 2-й группы, у которой ребенок поступил на бюджет и скоро исполнится 18 лет?

• г. Тюмень

Может ли мать, имея диагноз онкология и инвалидность 2 группы, через суд продлить выплату алиментов? Ребёнок поступил на бюджет, в сентябре исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ). Перед законом все равны нет исключений.