Что произойдет, если я не дам свое согласие на развод с ребенком?

• г. Уфа

У нас с мужем есть 5-мес. ребенок. Он хочет подать на развод. Если я правильно понимаю, дело будет проходить через суд, что будет если я не дам своё согласие на развод.

Ответы на вопрос (2):

До достижения ребенком возраста 1 год брак не расторгнут.

И даже суд не вправе удовлетворить требования, если Вы не дадите согласия. Но, если это не принципиально (ждать год ребёнку) - Вы можете заявить встречные требования (алименты, определение места жительства и порядка общения с ребёнком и раздел имущества)