Вопросы о разводе при наличии грудного ребенка - кому выгоднее инициировать развод и как проходит суд?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. У нас с мужем сыну 10 мес., ждем до июля (реб. исполнится год), чтоб подать на развод.

1. Скажите, кому выгодней инициировать развод, мне или мужу? Ребенок остаётся со мной.

2. И как будет проходить такой суд, если маленький ребенок. Мне с ребенком на суд приходить?

Ответы на вопрос (4):

вы можете в любое время подать на развод

можете подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

1. Это мужу запрещено инициировать развод до одного года ребенку.

2.Если вы инициатор, то можете написать заявление, чтобы С/заседание провели без вашего участия.

Только женщина может подать на развод. В суд - без ребенка. Но можете и не приходить

вы и сейчас можете инициировать расторжение брака, ограничение только для супруга. Можете вообще на суд не ходить, указать, что просите рассмотреть без вашего участия