Возможности въезда в США без просроченного ID и загранпаспорта - что нужно знать при наличии Грин Карты и SSN

• г. Москва

Сейчас нахожусь на территории Мексики, при себе имею Грин Карту, SSN, Российский паспорт (не загран), Но мой ID просрочен, а Загран паспорт находятся в Америке дома. C ГК все в порядке. Смогу ли я беспрепятственно въехать на Территорию Америки и какие вопросы могут возникнуть у пограничников ко мне? Если можно побольше информации об этом.

Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел Сергеевич!

Да, при таких документах сможете. Удачи.

Не очень понятно, какой именно ID у Вас просрочен.

Я бы не был столь оптимистечен, как коллега Плясунов. Ваш внутренний российский паспорт на границе США - не документ, т.к. в нем нет английского перевода, нет и отметок о въезде/выезде из США.

Если Вы отсутствовали в США более года, то и гринкарта Ваша может не помочь. А при значительно большем сроке отсутствия, чем год, да еще без ОЧЕНЬ уважительных и документально подтвержденных причин для такого отсутствия ее просто отберут.

Надеюсь, все у Вас будет в порядке, но проблемы, конечно, могут возникнуть.

Всего доброго.

ВРМ