Правомерность действий банка - требование пени за задолженность и звонки в нерабочее время

• г. Курган

Задолженность 2 дня по причине задержки заработной платы, банк требует 2% от суммы задолженности за каждый день просрочки, звоня каждый день в 7:30 утра включая выходные. Если не отвечаю, то в это же время начинают названивать знакомым которые не являются даже поручителями Правомерно ли это со стороны банка?

Ответы на вопрос (2):

ТО, что звонят знакомым, это не правомерно, в данном случае имеет место быть нарушение банковской тайны. Пишите жалобу в прокуратуру.

возьмите и прочтите ваш договор с банком в отношении неустойки.