Как изменить данные в документах ребенка после усыновления и восстановить оригинальную дату рождения

• г. Москва

При усыновлении ребенка, моя подруга изменила дату и месяц рождения ребенка, ребенок уже получил паспорт.

Теперь она хочет изменить данные ребенка /дату и месяц рождения/, на те,которые были раньше записаны в свидетельстве о рождении до усыновления.

Как правильно ей оформить изменения во всех документах на ребенка, и куда ей нужно обращаться, чтобы оформить все юридически граммотно.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Эти данные не подлежат изменению. Допускается только при усыновлении в целях сохранения тайны усыновления.