Проблемы с второй половиной дома - рассыпающийся фасад, разрушающийся фундамент, отсутствие отопления. Как отсудить право владения?

• г. Старый Оскол

Нам по наследству досталась 1/2 доли дома, мы на протяжении 5 лет постоянно проживаем в одной половине. А во второй половине уже начинают осыпаться фасады, рушиться фундамент, эта половина не отапливается (нам приходится больше топить зимой). Хозяева появляются только для работы на огороде, что касается дома, они не принимают никакого участия и не собираются. Возможно ли нам отсудить эту вторую половину?

Ответы на вопрос (1):

нет, такого права у вас нет