Юридические аспекты спора о наследстве отца - решение проблемы в случае иска матери о разделе имущества предприятия

• г. Ялта

Единственный учредитель предприятия, мой отец, погиб. Моя мать на момент смерти отца была с ним уже 2,5 года в разводе и при его жизни ни на какое имущество не претендовала. А теперь подала на меня в суд с целью отобрать 50% предприятия, якобы как совместно нажитое с отцом имущество. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности, если прошло три года с развода.