Возможность открытия больничного по уходу за ребенком для военнослужащего контрактника и возможные отказы на работе

• г. Бузулук

Муж военнослужащий контрактник. Я работаю в полиции. Недавно вышла с больничного по уходу за ребенком. Если ребенок опять заболеет. Может ли муж теперь открыть больничный по уходу. И могут ли у него на работе отказаться от принятия больничного, мотивируя тем что это липовая справка.

Ответы на вопрос (1):

Да. сможет снова открыть больничный, отказать не смогут.